Фонд капремонта многоквартирных домов принял участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона. Ивановская область»

Исполняющий обязанности генерального директора Фонда Денис Федоров принял участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона. Ивановская область» по направлениям «Городская среда» и «Строительство», которая проходила 1 и 2 марта в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.  

В стратегической сессии приняли участие: губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, а также представители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, институтов развития, ведущих компаний отрасли строительства.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили инициативы, возможные для реализации в 2022—2024 годах, обладающие экономическими и социальными эффектами и отвечающими целям и задачам федеральных и региональных проектов развития цифровой экономики.

«Проект „Цифровая прокачка“ – это отличная возможность услышать запросы и потребности регионов, а также предложить им эффективные решения, которые могут быть успешно адаптированы в любом субъекте нашей страны», сообщил Константин Михайлик в своем приветственном слове.

На мероприятии участники представили для внедрения в регионе свои цифровые решения, которые позволят качественно изменить работу в сферах ЖКХ, уборки города и обращении с ТКО, обсудили систему «Умный город» и новые технологии в проектировании строительства, а также капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Успешным опытом цифровизации регионов также поделились представители Московской области, Белгородской области, Красноярского края и Нижнего Новгорода.