В ближайшее время начнется капитальный ремонт объекта культурного наследия «ИвТЭЦ» г. Иваново – дома №34/45 на ул. Мархлевского

Документы по данному дому уже поданы в комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия для получения разрешения на производство работ. Подрядная организация — ООО «МЕКОМ». Сейчас подрядчик производит подготовку к работам, закупку строительных материалов. После непосредственного получения разрешения, подрядная организация приступит к осуществлению капремонта кровли.

 

Жилой дом на Мархлевского построен в 1952 году по проекту известного ивановского архитектора Николая Менде. С точки зрения архитектурного направления здание относится к стилю неоклассицизм. В многоквартирном доме 5 этажей и 9 подъездов.

 

Собственникам по взносам начислено 4,2 миллиона рублей. Из этой суммы жильцы оплатили 3,7 миллиона. Их долг составляет 452 тысячи. Сумма работ по смете – чуть больше 12 миллионов. Учитывая специфику объекта, договором подряда предусмотрены сроки для производства работ в 250 дней.